Заказ лоскутного одеяла дался мне ужастно тяжело. Проблема началась с подбора ткани. Более 150 вариантов ткани, были пересмотрены по нескольку раз. Хотелось клиенту чего-то особенного. Неделя поисков и ткань найдена, но после заказа и ожидания ткани, её не оказалось на складе, была другого оттенка. Время оставалось всего неделю на подбор и пошив.
Нужна было с серым оттенком, а в наличии только с салатовым. Пересмотрели все ещё раз, вариантов было около 100, нашли то что больше всего понравилось.
Вот такие зайки нам были нужны. Следующая проблема, это вышивка, клиентка рисует символы сама, так как ей нравится и чтобы угодить, я заказала дизайн у профи, чтобы она уже точно выбрала.
Вот такой вензель получился. Ниже показываю уже вышитым и видео вчера тоже выложила (смотрите на моем канале).
Далее раскладка, также необходимо сделать по размеру, половинчатый рисунок не устраивал, зайки должны быть по центру и никак иначе. А ещё рисунки с зайками должны быть чётко по центру.
Первый вариант не удовлетворил клиента, решила переделать. Чтобы все остались довольны. Мне важно, чтобы клиенту понравилось и никаких "но", только положительные эмоции.
Следующий момент плюш, выбрали синий, но мне показался очень тёмным для этих заек. Поэтому предложила жёлтый и по мне это самый красивый вариант.
Ну и конечно, наполнитель плотностью 100 холлофайбер. Одеялко лёгкое и воздушное.
Готовое одеялко выглядит именно так.
Лоскутки в виде ромбов, это главный момент, который был принципиально важен, так как клиентка уже дарила одеялко в эту семью и это одеялко должно было перекликаться с первым.
Лоскутное одеялко для мальчика с плюшем и именным вензелем с его инициалами.
Если понравилось одеялко ставьте пальчики вверх и подписывайтесь на мой канал.
Читайте другие мои статьи в них вы найдёте много полезного и интересного.